Семикратный чемпион России и его ученики

04.03.2016 09:00
На фото: ярцевчане — участники соревнований по каратэ в Новочебоксарске. В центре — Александр Давидашвили.

В городе Новочебоксарске 21-22 февраля проходил 7 чемпионат и первенство России по каратэ W.K.C. Этот чемпионат являлся отборочным перед Чемпионатом Мира, который будет проходить в июле в Шотландии. В составе сборной Смоленской области выступали восемь ярцевчан. Все они — ученики ярцевского мастера Александра Михайловича Давидашвили.

В категории ката 10-11 лет выступали Максим Думанов, Уткурбек Гуламжанов и Максим Звонцов. Думанов стал серебряным, а Гуламжанов — бронзовым призёром первенства России, Звонцов занял 4 место. В категории ката 13-14 лет в третий раз чемпионом России стал наш Чемпион Мира Владислав Нейфельд, бронзовым призёром стал Марк Замелацкий, Семен Сидоренков занял 4 место. Обладатель чёрного пояса 1 дана Иван Осадчий выступал в трёх категория: ката +18 лет, где стал серебряным призёром, ката 16-17 лет (бронза) и командные ката 16-17 лет вместе с Нейфельдом и Замелацким (бронза).

Сам Александр Давидашвили — наш двукратный Чемпион Мира и Европы — выступил в категории +18 лет. В свои 56 лет Александр Михайлович сумел выиграть у всех своих молодых соперников и в седьмой (!) раз стал чемпионом России по каратэ.

Таким образом, в состав сборной России по каратэ W.K.C. вошли А. Давидашвили, И. Осадчий, В. Нейфельд и М. Замелацкий. Пожалаем нашему мастеру и его ученикам дальнейших побед, так как уже в апреле в Санкт-Петербурге они будут выступать на Олимпиаде боевых искусств.