Районная спартакиада призывной и допризывной молодёжи

04.03.2016 09:00
Элемент военно-прикладного двоеборья — сборка и разборка автомата Калашникова

Элемент военно-прикладного двоеборья — сборка и разборка автомата Калашникова

18 февраля на базе Детско-юношеской спортивной школы и Детско-юношеской спортивной школы по плаванию прошла районная спартакиада призывной и допризывной молодёжи, посвящённая Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к будущим призывникам обратился начальник Отдела военного комиссариата по г. Ярцево и Ярцевскому району Валерий Митуневич. Праздничное настроение перед началом соревнований подарили ребятам участники хореографического коллектива «Танцевальный салон».

Программа соревнований включала в себя военно-прикладное двоеборье (подтягивание, разборка и сборка автомата Калашникова), стрельбу и плавание. Принимали участие команды средних школ № 1, 4, 6, 7, 9, 10, школы-гимназии, Засижьевской школы и Ярцевского индустриального техникума.

По итогам соревнований на этапе «Военно-прикладное двоеборье» 1 место завоевала команда Засижьевской школы; 2 место — команда школы № 4; на 3-м месте — команда Ярцевского индустриального техникума.

На этапе «Стрельба» самыми меткими оказались снайперы из Засижья, на втором месте — 4-я средняя школа, на третьем — гимназия.

Самыми быстрыми пловцами стали спортсмены из средней школы №10, на втором месте — индустриальный техникум, на третьем — средняя школа №4.

По итогам всех трёх этапов победителем районной спартакиады призывной и допризывной молодёжи стала команда средней № 4, на втором месте — Засижьевская школа, третье место завоевали ребята из средней школы № 10.

В личном первенстве места распределились следующим образом. На этапе «Военно-прикладное двоеборье»: 1 место — Фрелих Андрей (школа-гимназия); 2 место — Булышкин Евгений (школа № 4); 3 место — Бабахов Артём (Засижьевская школа).

Лучшими стрелками признаны: 1 место — Ткаченко Даниил (Засижьевская школа); 2 место — Матвеев Дмитрий (Засижьевская школа); 3 место — Ильюшенко Игорь (Засижьевская школа).

Лучшие результаты в плавании показали: 1 место — Птушкин Даниил (школа № 7); 2 место — Пахомов Павел (школа № 10); 3 место — Чугунов Эдуард (школа № 10).

В абсолютном первенстве в личном зачёте призёрами районной спартакиады призывной и допризывной молодёжи стали: Ткаченко Даниил (Засижьевская школа)- 1 место; Фрелих Андрей (школа-гимназия) — 2 место; Матвеев Дмитрий (Засижьевская школа) — 3 место.

Победитель и призёры были награждены кубком, призами, грамотами, медалями.

P.S. Комитет по образованию и молодёжной политике выражает благодарность администрациям Детско-юношеской спортивной школы (М. Константинова), Детско-юношеской спортивной школы по плаванию (Т. Макеенкова), а также начальнику Ярцевской автошколы ДОСААФ России Александру Глазунову за помощь в организации и проведении спартакиады.

Пресс-служба районной администрации

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок