День физкультурника

26.08.2016 09:00
Стрельба из пневматики

13 августа в городе Ярцево прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника.

В этот день на городском стадионе «Труд» проходили соревнования по разным видам спорта, таким как пляжный волейбол, стрит-баскетбол, шахматы, шашки, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, бочче, а также легкоатлетическая эстафета.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.

В стрит-баскетболе победу одержали девушки из команды с оригинальным названием «Богомолы». Возможно, это смысловая отсылка к известному факту, что самка богомола отличается коварством и жестокостью по отношению к самцу. На втором месте — девичья команда «Красотки», на третьем — «Капитаны». У юношей первыми стали ребята из команды «Олимп», на втором и третьем местах — команды с лаконичными названиями «МВП» и «ЛПЗ».

В волейболе у девушек первое место заняла команда… «Девушки», а у юношей — «Юноши» (фантазия в названиях просто зашкаливает). На втором месте у девушек патриотичная команда «Ярцево», на третьем — «Ярцевчаночка», а у юношей — команда «Раки» (то ли раки в виде гарнира к пиву, то ли Раки в смысле знака Зодиака, то ли раки, которые пятятся назад — непонятно), на третьем месте у парней — команда «Партизан».

В стрельбе из пневматической винтовки первым стал снайпер Тишинов, за ним — ворошиловские стрелки Богачев и Гляков. Среди инвалидов, которые также стреляли из пневматики, первое место у Любови Голубых, второе — у Владимира Иванчука, третье — у Натальи Козловой.

В настольном теннисе у девушек тройка лидеров выглядит так: 1 место — Ирина Шекина, 2 место — Анастасия Кумекова, 3 место — Оксана Новикова

У юношей-теннисистов места распределились следующим образом: 1 место — Роланд Аллахвердян, 2 место — Андрей Федорин, 3 место — Дмитрий Савченков.

В легкоатлетической эстафете среди ребят 2001-2002 годов рождения первыми стали спортсмены из «Олимпа», на втором месте — команда «Быстрые». В беге на 100 метров среди девушек самой быстрой стала Дарья Юденкова, за ней финишировали Анастасия Смирнова и Карина Никонорова. У юношей в стометровке лидировал Илья Попков, за ним прибежали Семен Семенов и Григорий Лукьянченко.

В шашках признанным гроссмейстером стал А. Зайцев, на втором и третьем местах В. Кухтин и П.Смужов соответственно.

В игре бочче на первом месте — «Ярцево-1», на втором — «Ярцево-3», на третьем… нет, не «Ярцево-3», а команда с говорящим названием «Дети».

В состязании «Папа, мама, я — спортивная семья!» победу одержала семья Семеновых, на втором месте — семья Сивяковых, на третьем — семья Юденковых.

Победители и призеры всех соревнований получили почетные грамоты и медали.

В соседней Духовщине в этот день также отмечали День физкультурника, мероприятия проводились на стадионе «Дружба».

Жители Духовщины также приняли участие в различных спортивных соревнованиях. Особый интерес зрителей вызвали показательные выступления тхэквондистов. Юные спортсмены, которых тренирует тренер федерации тхэквондо Смоленской области, мастер спорта Виктория Панова, оказались на высоте.