Ярцевчане вошли в состав российской сборной по каратэ

10.03.2017 09:00

В городе Чебоксары с 24 по 26 февраля проводился VIII Чемпионат и Первенство России по каратэ W.K.C. Эти соревнования собрали более 800 участников из 34 российских регионов.

Спортсмены боролись за право попасть в сборную Российской Федерации для участия в Чемпионате Мира, который летом будет проводиться в столице Сербии, городе Белграде.

В составе сборной Смоленской области были и ярцевчане. Владислав Нейфельд в категории «личные ката / 14-15 лет» стал серебряным призёром, Марк Замелацкий занял четвёртое место. В возрастной категории «12-13 лет» бронзовым призёром стал ярцевчанин Максим Думанов, четвёртое место занял Антон Цуцков. А их учитель, Александр Михайлович Давидашвили, стал серебряным призёром в категории «личные ката / +18 лет».

Таким образом, Владислав Нейфельд, Максим Думанов и их наставник Александр Давидашвили вошли в состав российской сборной и в июне отправятся в Белград на Чемпионат Мира.