Спортивные новости

14.04.2017 09:00

ТХЭКВОНДО / В Смоленске прошло открытое первенство области по тхэквондо. В соревнованиях приняло более 80 участников из всей Смоленской области, среди них была сборная команда города Ярцево (тренер Пётр Глебов). Наши спортсмены показали следующие результаты: Константин Костюков (весовая категория 73 кг) — 1 место, Дмитрий Ланге (весовая категория 45 кг), Руслан Азаров и Николай Балибаев (весовая категория 78 кг), Владимир Кожанов (весовая категория +78 кг) — 3 место.

СУДОМОДЕЛИЗМ / В Смоленске были проведены областные соревнования по судомоделизму среди школьников. Организатором соревнований выступил смоленский областной Центр развития творчества детей и юношества.

В состязаниях участвовали пять команд из Хиславичского, Ярцевского районов и города Смоленска.

В младшей возрастной группе I место завоевала команда Центра детского творчества из Ярцева, а в старшей возрастной группе I место досталось сборной судомодельного клуба «Парус» из Смоленска.

СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ / В Угре прошёл областной фестиваль «Папа, мама, я — спортивная семья». 18 участвовавших команд были разделены на 4 группы (по возрастам детей). Две команды — семья Семеновых и семья Юденковых представляли город Ярцево. По результатам 6 спортивных конкурсов в возрастной категории «12-13 лет» первое место заняла семья Семеновых и третье место — семья Юденковых.

ПЛАВАНИЕ / 25-27 марта в Обнинске проходил первый этап Кубка России по плаванию.

В соревнованиях приняла участие сборная команда города Ярцево в составе четырех спортсменов, обучающихся ДЮСШ по плаванию: Валерия Зуева, Маргарита Медведева, Егор Белов, Иван Козичев. Юных спортсменов тренирует преподаватель Лилия Терещенкова.

На дистанции «400 м комплекс» Валерия Зуева заняла I место.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС / 30 марта в спортивном зале Ярцевской ДЮСШ прошло первенство города по настольному теннису VIII городской спартакиады «Школьная лига» среди юношей и девушек 2000/2003 годов рождения.

Команды шести школ города приняли участие в соревнованиях. Места распределились следующим образом: I место — школа №1, II место — школа №8, III место — школа №7.

В личном зачёте среди девушек I место заняла Ангелина Богданова (школа №1), II место — Елена Алексеева (школа №8), III место — Кристина Ильина (школа №10). В личном зачёте среди юношей I место занял Аветик Давтян (школа №7), II место — Дмитрий Сапронов (школа №10), III место — Валерий Степанян (школа №1).