Ярцевчане успешно выступили в Чебоксарах. На очереди — Чемпионат в Сербии!

26.05.2017 09:00
Александр Давидашвили с учениками

14 мая в Чебоксарах проходили Чемпионат и Первенство Чувашской республики по стилевому каратэ. Эти соревнования были последними перед Чемпионатом Мира по каратэ W.K.C., который пройдёт в столице Сербии, городе Белграде 22-25 июня.

Это были закрытые соревнования, в которых могли участвовать только спортсмены из Чувашии, а также члены сборной команды по каратэ W.K.C. России по личному приглашению В.Тимофеева — президента нашей национальной федерации каратэ W.K.C.

В числе приглашённых были мастер каратэ из Ярцева Александр Давидашвили и его ученики.

В категории «личные ката ренгокай» (все стили) 14-15 лет чемпионом стал ярцевчанин Владислав Нейфельд (Чемпион Мира, I дан), а бронзовым призёром стал Семён Сидоренков (серебряный призёр Чемпионата Мира, I дан). Также ученики Александра Давидашвили (Владислав Нейфельд, Семён Сидоренков, Петр Зуев, Алексей Волков — все «чёрные пояса») впервые стали чемпионами в очень престижной категории «командные ката ренгокай» (все стили) 14-15 лет.

К сожалению, в категории «командные ката ренгокай» (все стили) 12-13 лет Максим Думанов (I дан), Антон Цуцков (I дан) и Максим Звонцов (I кю, коричневый пояс) проиграли в состязании за третье место. В категории «личные ката ренгокай» 10-11 лет среди девушек Ксюша Евтихова не смогла попасть в финал. А вот в категории «личные ката ренгокай» (все стили) 8-9 лет Андрей Ерошенков из 22-х участников не только дошел до финала, но и сумел завоевать бронзовую медаль. По мнению его учителя А.М.Давидашвили, это отличный результат, так как для Андрея это были вторые соревнования в жизни.

Сам Александр Михайлович выступал в категории «личные ката» среди мастеров всех стилей «старше 18 лет». Наш 57-летний мастер «Вадо-рю» стал бронзовым призёром, пропустив вперёд молодых мастеров «Шотокан» (22 и 24 года).

Вскоре Александр Давидашвили и его ученик Максим Думанов отправятся в Белград, где выступят на Чемпионате Мира в категориях «личные ката Вадо-рю» 12-13 лет, «личные ката Вадо-рю» старше 40 лет и «командные ката» старше 18 лет. Мы обязательно расскажем читателям об их поезде в Сербию!