Спортсмены из Ярцева принесли шесть медалей в общую копилку национальной сборной

15.12.2017 09:00
На фото: ярцевский мастер Александр Давидашвили со своими учениками в Минске

В Минске с 29 ноября по 3 декабря проходили VII Международные игры боевых искусств. По информации оргкомитета, в них участвовало более 3 500 спортсменов из 71 страны, которые соревновались в 15 видах боевых искусств. Каратэ представлял командный Кубок мира W.K.C. — Всемирной конфедерации каратэ.

Командный Кубок мира проводится раз в четыре года. На этот раз в нём участвовало более 800 мастеров из Беларуси, России, Англии, Северной Ирландии, Германии, Казахстана, Ирака, Киргизии, Латвии, Украины, Польши, Румынии, Чехии, в возрастных категориях от 10 лет до 50-ти и старше.

Нашу страну представляла сборная России по каратэ W.K.C., в составе которой выступал известный мастер из Ярцева — Александр Давидашвили, обладатель чёрного пояса 4 дана, а также шестеро его учеников.

В категории «личные ката все стили 12-13 лет» выступал Максим Думанов, который завоевал серебряную медаль, причём в борьбе за 2-е место он выиграл у очень сильного соперника. Напомним, в этом году на Чемпионате Мира в Сербии Максим занял 4 место.

В категории «личные ката все стили 14-15 лет» выступали Владислав Нейфельд, Марк Замелацкий и Пётр Зуев. Нейфельд сумел завоевать бронзовую медаль (Владислав — чемпион мира 2013 года, Италия). Также все трое в категории «командные ката 14-15 лет», сумев одолеть сильных соперников из других стран, они заняли 3 место.

В категории «личные ката все стили 10-11 лет» выступали самые юные — Давид Степанов и Андрей Ерошенков. Для них это были первые соревнования такого высокого уровня и, по мнению их учителя, все победы у ребят ещё впереди.

Сам Александр Михайлович Давидашвили выступал в категории «личные ката все стили +50 лет» и завоевал серебряную медаль. Напомним: Александр Михайлович является 2-кратным чемпионом Мира и 2-кратным чемпионом Европы.

Таким образом, наши ярцевские спортсмены внесли весомый вклад в общую копилку российской сборной: 2 серебряных и 4 бронзовые медали.