Какая вывеска считается рекламой?

12.10.2018 09:00
Размещение рекламы на фасаде дома должно производиться только с согласия общего собрания собственников.

Размещение рекламы на фасаде дома должно производиться только с согласия общего собрания собственников.

Считается ли рекламой вывеска «Чай-кофе», выполненная на фасаде здания над окнами арендованного помещения?

Запрещена ли оклейка окон сеткой с наружной стороны?

Да, размещение этой вывески в таком формате — реклама.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» рекламой является информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. В этой же статье дается определение объекту рекламирования: под ним понимается товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама. Таким образом, обозначенная вывеска будет являться рекламой, направленной на объект в виде чая и кофе как товара. Стоит помнить, что размещение рекламы на фасаде дома должно производиться только с согласия общего собрания собственников такого дома.

Подробную консультацию по этому и любому другому вопросу можно получить в юридическом агентстве «Линия защиты», телефон: 8 920 311-71-55

Вячеслав ХАЙРУЛИН, юрист агентства «Линия защиты»

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок