Ярцевские пловцы в числе победителей

21.02.2012 09:00

В Смоленске завершился «Кубок города по плаванию», участие в котором приняли свыше 200 юных спортсменов – представителей школ не только областного центра, но также Вязьмы и Ярцева.

Соревнования проходили в смоленском бассейне «Днепр», сообщают областные СМИ. Ярцевские спортсмены оказались в числе лауреатов турнира.

В возрастной категории 12-14 лет обладателями кубка стали смолянки Мария Зуева и Светлана Яковлева, вязьмич Никита Михайлов и ярцевчанин Никита Медведев. В самой старшей группе среди девушек отличилась Александра Самойлина (два «золота»). Артем Емельянов в 100 метрах баттерфляем и вольным стилем показал лучший результат среди юношей. Также достойно выступили Сергей Куторев (первое место в дисциплине «200 метров комплексным плаванием») и Глеб Никифоров («100 метров брассом»). В юношеской командной эстафете первое место заняли воспитанники ДЮСШ «Юность России» (Смоленск), опередившие своих сверстников из Вязьмы. «Бронзу» в свой актив записала смоленская сборная СКА МВО. В командных состязаниях девушек тройка лучших выглядит так: первое место – представительницы Ярцева, второе – спортсменки «Юности России», третье сборная Вязьмы.

Победители будут представлять Смоленскую область в апреле в Москве, на первенстве Центрального федерального округа.