Ярцевские спортсмены успешно выступили на Олимпиаде боевых искусств в Санкт-Петербурге

15.05.2015 09:00
Александр Давидашвили со своими учениками

С 23 по 26 апреля в Санкт-Петербурге проходила IX Олимпиада боевых искусств. Это крупнейшие международные соревнования в Европе категории «А», выше них рангом только Чемпионаты Европы и Мира. На этих соревнованиях было представлено 24 вида боевых искусств, собралось более 4 тысяч участников из 18 стран мира.

Каратэ было представлено организациями W.K.C., W.K.F. и W.K.U. Семеро учеников ярцевского мастера Александра Давидашвили выступали в составе сборной Центрального федерального округа. Сборная состояла из лучших каратистов Брянска, Смоленска и Ярцева. Они боролись за медали в разделе каратэ W.K.C.

В категории «ката все стили 14-15 лет» ярцевчанин Иван Осадчий занял первое место и завоевал золотую медаль. В этой категории также выступал Юсуф Балтобаев, который прошёл первый круг, но не смог выйти в финал. В категории «14-15 лет» также выступала Валерия Варламова: пройдя в финал, она заняла 4 место. В категории «12-13 лет» ярцевчанин, чемпион Мира Владислав Нейфельд в борьбе за выход в финал уступил своему другу, ярцевчанину Марку Замелацкому, который стал бронзовым призёром.

В категории «10-11 лет» выступали Никита Ерохин и Максим Думанов. По мнению их учителя Александра Давидашвили, ребята выступили достойно, но уровень соревнований был настолько высок, что они не смогли пройти в финал. Кстати, для Максима это были первые соревнования такого уровня.

Сам ярцевский мастер, двукратный чемпион Мира и Европы Александр Давидашвили выступал в категории «51-55 лет» — он одержал уверенную победу и стал чемпионом Олимпиады боевых искусств.